Telefonzentrale: 039603 2530      Fax: 039603 25342      E-Mail: amt@stargarder-land.de

Fachbereich Ansprechpartner Telefon E-Mail-Adresse
Büro des Bürgermeisters
Bürgermeister / Leiter Verwaltung Tilo Lorenz 039603 25310 buergermeister@burg-stargard.de
Hauptamt
Leiterin Hauptamt Marion Franke 039603 25311 m.franke@stargarder-land.de
Büro d. Bürgermeisters / Schulen / Öffentlichkeitsarbeit /Personal Janett Segeth 039603 25310 j.segeth@stargarder-land.de
Büro d. Bürgermeisters / Schulen / Öffentlichkeitsarbeit / EDV Stefanie Gronow 039603 25318 s.gronow@stargarder-land.de
Standesamt Christian Walter 039603 25313 c.walter@stargarder-land.de
Wohngeld / Standesamt / Vereine Anja Dielenberg 039603 25314 a.dielenberg@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt Margrit Vollendorf 039603 25315 m.vollendorf@stargarder-land.de
Sitzungsdienst / Kita / Einwohnermeldeamt Carmen Jungerberg 039603 25316 c.jungerberg@stargarder-land.de
Zentrale Verwaltung / Sitzungsdienst Dörte Stiegler 039603 25317 d.stiegler@stargarder-land.de
Fördermittel / Vergaben / Friedhofsverwaltung Monique Diekow 039603 25339 m.diekow@stargarder-land.de
Vergabestelle / Fördermittel Jennifer Klink 039603 25337 j.klink@stargarder-land.de
Finanzen
Leiterin Finanzen Jana Linscheidt 039603 25321 j.linscheidt@stargarder-land.de
Kassenverwaltung Martina Matner 039603 25322 m.matner@stargarder-land.de
Vollstreckung Stefanie Jannusch 039603 25323 s.jannusch@stargarder-land.de
Steuern / Gewerbe Bianca Rothe 039603 25324 b.rothe@stargarder-land.de
Finanzen / Gebühren Katja Lau 039603 25326 k.lau@stargarder-land.de
Kasse Ute Retter 039603 25327 u.retter@stargarder-land.de
Liegenschaften Mandy Arnarson 039603 25328 m.arnarson@stargarder-land.de
Geschäftsbuchhaltung Margitta Jacobs 039603 25329 m.jacobs@stargarder-land.de
Bau- und Ordnungsamt (BOA)
Leiter Bau- und Ordnungsamt Tilo Granzow 039603 25331 t.granzow@stargarder-land.de
Investitionen / Stadtsanierung / Abwasser Andy Marquardt 039603 25332 a.marquardt@stargarder-land.de
Ordnungsamt / Sicherheit / Natur u. Umwelt Karlo Weber 039603 25333 k.weber@stargarder-land.de
Allg. Anfragen / Gemeindehäuser / Sporthallen Janine Müller 039603 25334 j.mueller@stargarder-land.de
Bauordnung / Erschließung Martina Dörbandt 039603 25335 m.doerbandt@stargarder-land.de
Ordnungsamt / Sicherheit / Brandschutz Christoph Ruchay 039603 25336 c.ruchay@stargarder-land.de
Straßenunterhalt / Winterdienst / Bauhof Thomas Schröder 039603 25338 t.schroeder@stargarder-land.de
Bereich Kultur und Tourismus
Kultur und Tourismus / Burganlage Eileen Voß 039603 25351 e.voss@stargarder-land.de
Kultur und Tourismus / Museum Julia Schulz-Kaczmarek 039603 25352 j.schulz-kaczmarek@stargarder-land.de
Besucherinformation Bärbel Bartsch 039603 25355 ti@burg-stargard.de
Bibliothek / Marie-Hager-Haus Stefan Richert 039603 25358 s.richert@stargarder-land.de
weitere städtische Einrichtungen
Schulsachbearbeiterin Regionale Schule Katja Pingel 039603 25362 schule@RegS-Burg-Stargard.de
Schulsachbearbeiterin Grundschule Anne Spietz 039603 25361 willkommen@grundschule-kletterrose.de
Bürgermeister der Gemeinden
Gemeinde Cölpin Joachim Jünger 0173 5438325 bgm.coelpin@stargarder-land.de
Gemeinde Groß Nemerow Wilfried Stegemann 0177 8224513 bgm.gross-nemerow@stargarder-land.de
Gemeinde Holldorf Mario Borchardt 0172  9045185 bgm.holldorf@stargarder-land.de
Gemeinde Lindetal Rosemarie Kroh 0172 3241853 bgm.lindetal@stargarder-land.de
Gemeinde Pragsdorf Ralf Opitz 0152 27743922 bgm.pragsdorf@stargarder-land.de