Telefonzentrale: 039603 2530      Fax: 039603 25342      e-mail: amt@stargarder-land.de

Fachbereich Ansprechpartner Telefon E-Mail-Adresse
Büro des Bürgermeisters
Bürgermeister / Leiter Verwaltung Herr Tilo Lorenz 039603 25310 buergermeister@burg-stargard.de
Sekretariat / Schulangelegenheiten Frau Janett Segeth 039603 25310 j.segeth@stargarder-land.de
Sekretariat / Schulangelegenheiten Frau Anne Miksch 039603 25318 a.miksch@stargarder-land.de
Fördermittel / Vergaben / Friedhofsverwaltung Frau Monique Diekow 039603 25339 m.diekow@stargarder-land.de
Hauptamt
Leiterin Hauptamt Frau Marion Franke 039603 25311 m.franke@stargarder-land.de
Personal / EDV Frau Sylvia Voß 039603 25312 s.voss@stargarder-land.de
Standesamt Herr Christian Walter 039603 25313 c.walter@stargarder-land.de
Wohngeld / Standesamt / Vereine Frau Anja Dielenberg 039603 25314 a.dielenberg@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt Frau Margrit Vollendorf 039603 25315 m.vollendorf@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt / Kindertagesstätten Frau Veronika Strohrmann 039603 25316 v.strohrmann@stargarder-land.de
Zentrale Verwaltung / Sitzungsdienst Frau Carmen Jungerberg 039603 25317 c.jungerberg@stargarder-land.de
Finanzen
Leiterin Finanzen Frau Jana Linscheidt 039603 25321 j.linscheidt@stargarder-land.de
Kassenverwaltung Frau Martina Matner 039603 25322 m.matner@stargarder-land.de
Vollstreckung Frau Stefanie Jannusch 039603 25323 s.jannusch@stargarder-land.de
Steuern / Gewerbe Frau Bianca Rothe 039603 25324 b.rothe@stargarder-land.de
Finanzen / Gebühren Frau Katja Lau 039603 25326 k.lau@stargarder-land.de
Kasse Frau Ute Retter 039603 25327 u.retter@stargarder-land.de
Liegenschaften Frau Mandy Arnarson 039603 25328 m.arnarson@stargarder-land.de
Geschäftsbuchhaltung Frau Margitta Jacobs 039603 25329 m.jacobs@stargarder-land.de
Bau- und Ordnungsamt (BOA)
Leiter Bau- und Ordnungsamt Herr Tilo Granzow 039603 25331 t.granzow@stargarder-land.de
Investitionen / Stadtsanierung / Abwasser Herr Andy Marquardt 039603 25332 a.marquardt@stargarder-land.de
Bauordnung / Baurecht Frau Doris Dallmann 039603 25333 d.dallmann@stargarder-land.de
Bauleitplanung / Investitionen Frau Martina Dörbandt 039603 25335 m.doerbandt@stargarder-land.de
Ordnungsamt / Sicherheit / Brandschutz Herr Christoph Ruchay 039603 25336 c.ruchay@stargarder-land.de
Allg. Bauamtsangelegenheiten / Fördermittel Frau Jennifer Klink 039603 25337 j.klink@stargarder-land.de
Unterhaltung Straßen, Wege u. Plätze / Bauhof Herr Thomas Schröder 039603 25338 t.schroeder@stargarder-land.de
Bereich Kultur und Tourismus
Kultur und Tourismus / Burganlage Frau Eileen Voß 039603 25351 e.voss@stargarder-land.de
Museum Herr Frank Saß 039603 25353 museum@stargarder-land.de
Besucherinformation Frau Bärbel Bartsch 039603 25355 ti@burg-stargard.de
Bibliothek / Marie-Hager-Haus Herr Stefan Richert 039603 25358 s.richert@stargarder-land.de
weitere städtische Einrichtungen
Schulsachbearbeiterin Regionale Schule Frau Katja Pingel 039603 20312 schule@RegS-Burg-Stargard.de
Schulsachbearbeiterin Grundschule Frau Anne Spietz 039603 20300 willkommen@grundschule-kletterrose.de
Bürgermeister der Gemeinden
Gemeinde Cölpin Herr Joachim Jünger 0173 5438325 bgm.coelpin@stargarder-land.de
Gemeinde Groß Nemerow Herr Wilfried Stegemann 0177 8224513 bgm.gross-nemerow@stargarder-land.de
Gemeinde Holldorf Herr Mario Borchardt 0172 9045185 bgm.holldorf@stargarder-land.de
Gemeinde Lindetal Frau Rosemarie Kroh 0172 3241853 bgm.lindetal@stargarder-land.de
Gemeinde Pragsdorf Herr Ralf Opitz 0152 27743922 bgm.pragsdorf@stargarder-land.de