Bereich Hauptamt

Büro des Bürgermeisters Frau Anne Witzmann 039603 25310 a.witzmann@stargarder-land.de
Leiterin Hauptamt Frau Marion Franke 039603 25311 m.franke@stargarder-land.de
Personalbüro Frau Sylvia Voß 039603  25312 s.voss@stargarder-land.de
Standesamt Herr Christian Walter 039603 25313 c.walter@stargarder-land.de
Wohngeld/ Schulen Frau Anja Dielenberg 039603 25314 a.dielenberg@stargarder-land.de
Meldestelle/ Fundbüro Frau Margrit Vollendorf 039603 25315 m.vollendorf@stargarder-land.de
Meldestelle/ Fundbüro/ Kitas Frau Veronika Strohrmann 039603 25316 v.strohrmann@stargarder-land.de
Sitzungsdienst Frau Carmen Jungerberg 039603 25317 c.jungerberg@stargarder-land.de

Bereich Finanzen

Leiterin Finanzen Frau Jana Linscheidt 039603 25321 j.linscheidt@stargarder-land.de
Kassenverwaltung Frau Martina Matner 039603 25322 m.matner@stargarder-land.de
Vollstreckung Frau Stefanie Srock 039603 25323 s.srock@stargarder-land.de
Steuern Frau Bianca Rothe 039603 25324 b.rothe@stargarder-land.de
Geschäftsbuchhaltung Frau Margitta Jacobs 039603 25325 m.jacobs@stargarder-land.de
Gewerbe/ SB Kämmerei Frau Katja Lau 039603 25326 k.lau@stargarder-land.de
Kasse Frau Ute Retter 039603 25327 u.retter@stargarder-land.de
Rechnungsprüfung Frau Monique Diekow 039603 25328 rpa@stargarder-land.de

Bereich Bau- und Ordnungsamt

Leiter Bau- und Ordnungsamt Herr Tilo Granzow 039603 25331 t.granzow@stargarder-land.de
Stadtsanierung/ Satzungsrecht/ Beitrags- und Gebührenwesen Herr Andy Marquardt 039603 25332 a.marquardt@stargarder-land.de
Bauordnung/ Investitionen Frau Doris Dallmann 039603 25333 d.dallmann@stargarder-land.de
Friedhof/ Natur und Umwelt Frau Rita Lübstorf 039603 25334 r.luebstorf@stargarder-land.de
Liegenschaften Frau Nadine Hübner 039603 25335 n.huebner@stargarder-land.de
Ordnung und Sicherheit/ Brandschutz Herr Christoph Ruchay 039603 25336 c.ruchay@stargarder-land.de
Fördermittelbeschaffung/ WiFö Frau Karin Schüler 039603 25337 k.schueler@stargarder-land.de
Bauliche Unterhaltung/ Winterdienst Herr Thomas Schröder 039603 25338 t.schroeder@stargarder-land.de

Bereich Kultur und Tourismus

SB Kultur und Tourismus Frau Ilona Bauermeister 039603 25352 i.bauermeister@stargarder-land.de
Museum/ Marie-Hager-Haus Herr Frank Saß 039603 25353 museum@stargarder-land.de
Gewandschneiderei 039603 25354 gewaender@stargarder-land.de
Tourist-Information Frau Bärbel Bartsch 039603 25355 ti@burg-stargard.de
Chronik Frau Claudia Beuthin 039603 25356
Bibliothek Frau Silke Schlüter 039603 25358 s.schlueter@stargarder-land.de

weitere Einrichtungen und Ansprechpartner

Schulsachbearbeiterin
Regionale Schule
Frau Rita Rosner 039603 20312 schule@regs-burg-stargard.de
Schulsachbearbeiterin
Grundschule
Frau Anne Spietz 039603 20300 grundschule@stargarder-land.de
Gleichstellungsbeauftragte Frau Inge Düsing 039603 21084
Bauhof 039603 21421

Bürgermeister der Gemeinden

Bürgermeister Cölpin Herr Joachim Jünger 0173 5438325  joachimjuenger@gmx.de
Bürgermeister Groß Nemerow Herr Wilfried Stegemann 0177 8224513  wilfried-stegemann@t-online.de
Bürgermeister Holldorf Herr Mario Borchardt 0172 9045185  mario.borchardt@alice.de
Bürgermeisterin Lindetal Frau Rosemarie Kroh 0172 3241853  Kroh-Ballin@t-online.de
Bürgermeister Pargsdorf Herr Eckhard Beitz 03966 210301  eckhard.beitz@web.de

Ortsvorsteher

Ortsvorsteher
Cammin, Godenswege, Riepke
Herr Wolfgang Fischbach 0174 2457433 w.fischbach@stargarder-land.de
Ortsteile
Teschendorf, Gramelow und Loitz
Herr Stefan Both 0173 9228223 s.both@stargarder-land.de