Ansprechpartner Telefon E-Mail-Adresse
Bürgermeister Herr Tilo Lorenz 039603 25310 buergermeister@burg-stargard.de
Büro des Bürgermeisters Frau Janett Segeth 039603 25310 j.segeth@stargarder-land.de
Bereich Hauptamt
Leiterin Hauptamt Frau Marion Franke 039603 25311 m.franke@stargarder-land.de
Personalangelegenheiten/EDV Frau Sylvia Voß 039603 25312 s.voss@stargarder-land.de
Standesamt Herr Christian Walter 039603 25313 c.walter@stargarder-land.de
Wohngeld/Schulen Frau Anja Dielenberg 039603 25314 a.dielenberg@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt Frau Margrit Vollendorf 039603 25315 m.vollendorf@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt/Kita Frau Veronika Strohrmann 039603 25316 v.strohrmann@stargarder-land.de
Zentrale Verwaltung/Sitzungsdienst Frau Carmen Jungerberg 039603 25317 c.jungerberg@stargarder-land.de
Bereich Finanzen
Leiterin Finanzen Frau Jana Linscheidt 039603 25321 j.linscheidt@stargarder-land.de
Kassenverwaltung Frau Martina Matner 039603 25322 m.matner@stargarder-land.de
Vollstreckung Frau Stefanie Srock 039603 25323 s.srock@stargarder-land.de
Steuern/Gewerbeanmeldung Frau Bianca Rothe 039603 25324 b.rothe@stargarder-land.de
Gewerbe Frau Katja Lau 039603 25326 k.lau@stargarder-land.de
Kasse Frau Ute Retter 039603 25327 u.retter@stargarder-land.de
Geschäftsbuchhaltung Frau Margitta Jacobs 039603 25329 m.jacobs@stargarder-land.de
Bereich Bau- und Ordnungsamt
Leiter Bau- und Ordnungsamt Herr Tilo Granzow 039603 25331 t.granzow@stargarder-land.de
Stadtsanierung/Abwasser/baul. Investitionen Herr Andy Marquardt 039603 25332 a.marquardt@stargarder-land.de
Bauordnung/Baurecht/Spielplätze Frau Doris Dallmann 039603 25333 d.dallmann@stargarder-land.de
Liegenschaften/Kaufverträge/Pachten Frau Mandy Arnarson 039603 25335 m.arnarson@stargarder-land.de
Ordnung/Sicherheit /Brandschutz Herr Christoph Ruchay 039603 25336 c.ruchay@stargarder-land.de
Friedhofsverwaltung Frau Rita Lübstorf 039603 25337 r.luebstorf@stargarder-land.de
Winterdienst/Straßenbeleuchtung/-reinigung/Bauhof Herr Thomas Schröder 039603 25338 t.schroeder@stargarder-land.de
Zentrale Vergabestelle / Fördermittel Monique Diekow 039603 25339 m.diekow@stargarder-land.de
Bereich Kultur und Tourismus
Kultur und Tourismus/Burganlage Frau Ilona Bauermeister 039603 25351 i.bauermeister@stargarder-land.de
Museum Herr Frank Saß 039603 25353 museum@stargarder-land.de
Besucherinformation Frau Bärbel Bartsch 039603 25355 ti@burg-stargard.de
Bibliothek/Marie-Hager-Haus Frau Silke Schlüter 039603 25358 s.schlueter@stargarder-land.de
weitere städtische Einrichtungen
Schulsachbearbeiterin Regionale Schule Frau Katja Pingel 039603 20312 schule@regs-burg-stargard.de
Schulsachbearbeiterin Grundschule Frau Anne Spietz 039603 20300 willkommen@grundschule-kletterrose.de