Telefonzentrale: 039603 2530      Fax: 039603 25342      E-Mail: amt@stargarder-land.de

Büro des Bürgermeisters
Bürgermeister Tilo Lorenz 039603 25310 buergermeister@burg-stargard.de
Büro des Bürgermeisters / Personal Janett Segeth 039603 25310 j.segeth@stargarder-land.de
Hauptamt
Leiter Hauptamt / Wahlangelegenheiten Christian Walter 039603 25311 c.walter@stargarder-land.de
Versicherungsangelegenheiten / Stargarder Zeitung Stefanie Gronow 039603 25312 s.gronow@stargarder-land.de
Standesamt / Vereinswesen Anja Dielenberg 039603 25313 a.dielenberg@stargarder-land.de
Wohngeld / Standesamt Jennifer Klink 039603 25314 j.klink@stargarder-land.de
Einwohnermeldeamt / Fundbüro Margrit Vollendorf 039603 25315 m.vollendorf@stargarder-land.de
Schulen / Kita / Hort / Einwohnermeldeamt Carmen Jungerberg 039603 25316 c.jungerberg@stargarder-land.de
Bürgerservice / Zentrale Verwaltung / Sitzungsdienst Dörte Stiegler 039603 25317 d.stiegler@stargarder-land.de
Fördermittel / Vergaben / Friedhofsverwaltung Monique Diekow 039603 25318 m.diekow@stargarder-land.de
Finanzen
Leiterin Finanzen Jana Linscheidt 039603 25321 j.linscheidt@stargarder-land.de
Kassenleitung / Vollstreckung Martina Matner 039603 25322 m.matner@stargarder-land.de
Liegenschaften / Wohnungsverwaltung Mandy Arnarson 039603 25323 m.arnarson@stargarder-land.de
Steuerangelegenheiten / Gewerbe Bianca Rothe 039603 25324 b.rothe@stargarder-land.de
Geschäftsbuchhaltung Margitta Jacobs 039603 25325 m.jacobs@stargarder-land.de
Allg. Finanzverwaltung / Gebührenangelegenheiten Katja Lau 039603 25326 k.lau@stargarder-land.de
Kassenverwaltung Ute Retter 039603 25327 u.retter@stargarder-land.de
Bau- und Ordnungsamt (BOA)
Leiter Bau- und Ordnungsamt Tilo Granzow 039603 25331 t.granzow@stargarder-land.de
Straßen / Gehwege / Beleuchtung Thomas Schröder 039603 25332 t.schroeder@stargarder-land.de
Stadtsanierung / Abwasserangelegenheiten Andy Marquardt 039603 25333 a.marquardt@stargarder-land.de
Bauordnung / Baurecht Martina Dörbandt 039603 25334 m.doerbandt@stargarder-land.de
Ordnung- und Sicherheit / Bauhof / Annahmehof Christoph Ruchay 039603 25335 c.ruchay@stargarder-land.de
Straßenreinigung / Natur- u. Umwelt / Brandschutz Karlo Weber 039603 25336 k.weber@stargarder-land.de
Vergabe Janine Müller 039603 25319 j.mueller@stargarder-land.de
Gemeindehäuser / Bürgerservice Eileen Voß 039603 25337 e.voss@stargarder-land.de
Bereich Kultur und Tourismus
Burgbetrieb / Veranstaltungskoordination Torsten Schroeder 039603 25351 to.schroeder@stargarder-land.de
Marketing / Museum Julia Schulz-Kaczmarek 039603 25352 j.schulz-kaczmarek@stargarder-land.de
Besucherinformation / -empfang 039603 25355 ti@burg-stargard.de
Bibliothek / Marie-Hager-Haus Stefan Richert 039603 25358 s.richert@stargarder-land.de
Weitere städtische Einrichtungen
Schulsachbearbeiterin Grundschule Anne Spietz 039603 25361 willkommen@grundschule-kletterrose.de
Schulsachbearbeiterin Regionale Schule Katja Pingel 039603 25362 schule@RegS-Burg-Stargard.de
Bürgermeister der Gemeinden
Gemeinde Cölpin Joachim Jünger 0173 5438325 bgm.coelpin@stargarder-land.de
Gemeinde Groß Nemerow Wilfried Stegemann 0177 8224513 bgm.gross-nemerow@stargarder-land.de
Gemeinde Holldorf Mario Borchardt 0172  9045185 bgm.holldorf@stargarder-land.de
Gemeinde Lindetal Rosemarie Kroh 0172 3241853 bgm.lindetal@stargarder-land.de
Gemeinde Pragsdorf Ralf Opitz 0152 27743922 bgm.pragsdorf@stargarder-land.de